Deckelvase
, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Golddekoren sowie bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, halbplastischen grünen Lorbeergirlanden mit Schleifen sowie Palmettenfries, Höhe 25 cm, Gebrauchsspuren, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 150.-
Deckelvase
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2010 |